Рейтинг@Mail.ru
Полиция Македонии использовала газ против идущих из Греции беженцев - 29.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Полиция Македонии использовала газ против идущих из Греции беженцев

© РИА Новости . Сергей Строителев | Перейти в медиабанкБеженцы из стран Ближнего Востока на железнодорожном вокзале Келети в Будапеште
Беженцы из стран Ближнего Востока на железнодорожном вокзале Келети в Будапеште
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 фев – ПРАЙМ. Беженцы с Ближнего Востока попытались силой прорваться из Греции в Македонию. Мигранты смогли частично разрушить недавно возведенную пограничную стену между странами и вступили в прямое противостояние с македонской полицией. Часть мигрантов смогла сорвать ворота, часть – перекрыла соединяющие страны железнодорожные пути. 

Полицейские в ответ были вынуждены использовать слезоточивый газ и светошумовые гранаты. 

В беспорядках принимало участие около 500 беженцев. Причиной беспорядков стал пересмотр пропускного режима между странами. В частности, переход временно закрыт для беженцев из Афганистана, а мигранты из Сирии и Ирака вынуждены проходить полную проверку. Новый режим привел к образованию очередей на переходе. 

По оценкам греческих властей, возможности для перехода в Македонию сейчас ожидает около семи тысяч человек. Всего в Греции находится свыше 20 тыс. беженцев. При этом, если миграционные власти Македонии сохранят нынешние темпы работы, уже в марте число беженцев в Греции может превысить 50 тыс. человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала