Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев не видит необходимости в зеркальном ответе РФ на расширение американских санкций - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев не видит необходимости в зеркальном ответе РФ на расширение американских санкций

© РИА Новости . Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк#Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев во время "правительственного часа" на пленарном заседании Государственной Думы РФ
#Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев во время правительственного часа на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что не видит необходимости в "зеркальном" ответе России на расширение санкций США.

В четверг отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении ряда дочерних структур российского "Газпрома"

, Газпромбанка и других организаций и физлиц.

"Я думаю, что нет в этом необходимости. Это такое действие с американской стороны, я бы сказал, такое конвульсивное, такое механическое. Такое ощущение, что у них есть такой вот график - в августе введем такие-то санкции, в декабре такие-то, в следующем феврале еще такие-то", - сказал Улюкаев журналистам в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

По его словам, "это может означать все что угодно". "Действительно, это может быть приурочено к саммиту (ВЭФ – ред.), может быть попыткой давления (на другие страны - ред). Я не думаю, что это принесло бы какие-то дивиденды экономические и кого-то это устраивает", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала