Рейтинг@Mail.ru
Медведев: 25 млрд рублей выделят на строительство школ - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: 25 млрд рублей выделят на строительство школ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 12 окт - ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев на заседании президиума совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявил, что на ремонт и строительство школ в стране потребуется выделить дополнительно как минимум 25 млрд рублей.

"Если взять тему строительства и ремонта школ, то на нее потребуется выделить дополнительные деньги, потому что этих денег в программах нет. Это минимум 25 миллиардов рублей", - рассказал премьер-министр и пояснил, что также необходимо определиться с дополнительным финансированием среднего профессионального образования в рамках World Skills и некоторых других направлений.

Медведев отметил, что ранее кабинет министров принимал решение о выделении значительных средств на поддержку малого бизнеса. В том числе - на развитие сети региональных лизинговых компаний, которые работают в сфере высоких технологий.

"Также будем стимулировать развитие жилищного строительства в регионах, чтобы возможность приобрести нормальное жилье была у как можно более широких категорий населения. Действовать будем по нескольким направлениям, в том числе чтобы обеспечить участки инфраструктурой, поддерживать региональные программы благоустройства городов на уровне современных стандартов", - добавил он.

По слова премьера, власти продолжат реализовывать программу по строительству безопасных и современных дорог. "Решение по источнику финансирования - отчислению акцизов - уже принято. На необходимые субсидии может рассчитывать и фонд развития моногородов. Конечно, нужно продолжить работу по расширению экспортных возможностей для промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции", - рассказал Медведев.

Также он рассказал о том, что на приоритетные проекты в бюджет 2017 года будет заложено дополнительно 150 млрд рублей. "Часть этих средств уже предусмотрена в бюджете по линии государственных программ. Для некоторых из проектов требуется оптимизация или согласование, в некоторых случаях потребуется дополнительное финансирование", — заявил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала