Рейтинг@Mail.ru
США решили пересмотреть свою стратегию в Сирии из-за российских С-300 - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США решили пересмотреть свою стратегию в Сирии из-за российских С-300

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт – ПРАЙМ. Американские военные обсуждают смену стратегии в Сирии, опасаясь риска прямого конфликта с Россией, сообщает The Washington Post. Пентагон пересматривает роль своих ВВС в сирийском конфликте из-за размещения там российских ПВО.  

На прошедшем в Вашингтоне Национальном совете безопасности, в первую очередь обсуждались операции по освобождению от ИГ Мосула и Ракки. Тема Сирии также поднималась, но она не была центральной. 

В результате, интеграции российских и сирийских средств ПВО, вероятность авиаударов по позициям Башара Асада крайне снизилась, отмечает издание. "Мы не уверены, что наши самолеты смогут "обыграть" российские С-300", - заявил один из собеседников газеты. 

В такой ситуации Пентагон намерен активнее рассмотреть вопрос об увеличении поставок современного оружия курдам и повстанцам в Алеппо.

Россия объявила о переброске комплексов С-300 в Сирию в начале октября. Ранее там также была размещена более современная версия комплекса – С-400 Триумф. При этом, официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил о готовности использовать комплексы для защиты российской базы и намерении сбивать любые неизвестные воздушные цели.

"Исламское государство" (ИГ) – террористическая группировка, ее деятельность в России запрещена решением суда. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала