Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Трамп по результатам опроса обошел Клинтон на 1% - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Трамп по результатам опроса обошел Клинтон на 1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 ноя – ПРАЙМ. Кандидат от республиканцев вернул лидерство в президентской гонке. 

По итогам опроса избирателей, проведенного ABC и газетой The Washington Post, Дональнд Трамп на 1% опережает кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. За неделю до выборов о поддержке Трампа заявили 46% избирателей, Клинтон – 45%. 

Эксперты изданий подчеркивают, что столь незначительная разница не гарантирует победу политику-миллиардеру и напоминает пример Митта Ромни, который в 2012 году также представлял Республиканскую партию и лидировал перед финалом предвыборной кампании. Несмотря на это, победу одержал Барак Обама. 

Вероятно, снижение рейтинга Клинтон связано с решением ФБР о возобновлении расследования по использованию ей личной почты в период руководства Госдепом США. Будучи главой дипломатического министерства, Клинтон призналась, что использовала для служебной переписки свой собственный почтовый ящик. ФБР подозревает, что Клинтон могла таким образом косвенно способствовать утечкам секретной информации. 

В пятницу, 28 октября, ФБР США Джеймс Коми, выступая на заседании Конгресса США, заявил о возобновлении расследования. Клинтон назвала это решение "беспрецедентным". 

Трамп второй раз опережает Клинтон по результатам опроса. Первый раз подобная статистика была зафиксирована в мае, когда он был официально избран кандидатом в президенты от Республиканской партии. На тот момент Клинтон еще не была официально утверждена и формально находилась в номинации с конкурирующим кандидатом Берни Сандерсом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала