Рейтинг@Mail.ru
На выборах в США досрочно проголосовали более 44,9 млн американцев - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

На выборах в США досрочно проголосовали более 44,9 млн американцев

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкДелегаты во время общенационального съезда Демократической партии в Филадельфии
Делегаты во время общенационального съезда Демократической партии в Филадельфии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 ноя – ПРАЙМ. В США на президентских выборах досрочно проголосовало более 44,9 млн избирателей, сообщает Associated Press. Ожидается, что число заранее проголосовавших избирателей может превысить 50 млн человек. Это около 40% от тех, кто обладает правом голоса. 

Для сравнения, на президентских выборах 2012 г. возможностью досрочного голосования воспользовались 46 млн человек или 35% от всех проголосовавших.

По данным агентства, в 28 штатах зафиксирована необычно высокая явка. В частности, во Флориде уже проголосовало 6,4 млн человек, в Техасе – 4,5 млн человек, в Калифорнии – 4,2 млн избирателей. 

В числе проголосовавших и действующий президент Барак Обама. Американский лидер проголосовал накануне, 7 ноября, на избирательном участке в Чикаго. 

Фаворитом выборов является кандидат от Демократической партии Хилари Клинтон. По данным опросов Economist-YouGov и CNN, Reuters она опережает своего основного конкурента – кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, - на 4-5%. По предварительным данным, в поддержку Клинтон намерены отдать голоса порядка 45-46% избирателей, в поддержку Трампа – 41-42%. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала