Рейтинг@Mail.ru
Кремль прокомментировал задержание Улюкаева - 15.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кремль прокомментировал задержание Улюкаева

© AFP / Natalia KolesnikovaВид на Московский Кремль. Архивное фото
Вид на Московский Кремль. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ночь на вторник заявил, комментируя задержание главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева по подозрению в получении взятки в размере 2 млн долларов, что это очень серьезное обвинение, требующее весомых доказательств.

"Сейчас ночь. Я не знаю, докладывалось ли президенту. Это очень серьёзное обвинение, которое требует очень серьёзных доказательств. В любом случае, решить что-либо может только суд", —отметил пресс-секретарь.

Напомним, что сегодня ночью Следственный комитет (СК() сообщал, что в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особом крупном размере". Статья предполагает наказание до 15 лет лишения свободы. По информации следствия, обстоятельства преступления связаны с получением министром $2 млн за выданную его ведомством положительную оценку, позволившую компании "Роснефть" приобрести госпакет акций "Башнефти". Улюкаев задержан. В Минэкономразвитии в свою очередь заявили, что им ничего не известно о задержании руководителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала