Рейтинг@Mail.ru
Шохин не видит оснований заключать Улюкаева под стражу - 15.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шохин не видит оснований заключать Улюкаева под стражу

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПанельная сессия "Международная торговля, занятость, малые и средние предприятия и предпринимательство" в рамках ПМЭФ 2015
Панельная сессия Международная торговля, занятость, малые и средние предприятия и предпринимательство в рамках ПМЭФ 2015
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин не видит смысла заключать под стражу министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, считая вполне достаточным в качестве меры пресечения домашний арест.

Следственный комитет РФ заявил во вторник ночью, что Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в размере 2 миллионов долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти"

приобрести госпакет акций "Башнефти"
.

"Я считаю, что Алексей Валентинович (Улюкаев - ред.) - уважаемый и известный, можно было бы избежать ареста как меры пресечения, можно было бы домашний арест или другие способы использовать, а не "закрывать" человека, который, условно, настолько известен, что вряд ли будет пытаться пересечь границу", - сказал Шохин.

Глава РСПП назвал шокирующей новость о задержании Улюкаева, с которым он знаком около 30 лет. Саму историю с уголовным делом против министра Шохин назвал странной и заявил, что не понимает, за что при выбранной схеме сделки можно было получить взятку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала