Рейтинг@Mail.ru
Moody's: Политика Трампа может замедлить мировую торговлю - 17.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Moody's: Политика Трампа может замедлить мировую торговлю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Предложения, содержавшиеся в предвыборной программе победившего на президентских выборах в США Дональда Трампа, предполагают определенные сдвиги в американской экономической политике, что может привести к замедлению мировой торговли, считает международное рейтинговое агентство Moody's.

"После мирового финансового кризиса, глобальная торговля остается заметно сдержанной (по росту – ред.). Сдвиг в международной ориентации крупнейшей экономики мира (США - ред.) приведет к обострению этой ситуации, бросая вызов росту объемов производства и потенциально сдерживая пространство для маневра зависимых (от США - ред.) в вопросе торговли и прямых иностранных инвестиций стран", - заявляет Moody's.

Более того, сдвиги в направлениях американской политики, ожидаемые при Трампе, могут также ослабить экономический рост ряда стран Северной и Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Во многом это связано с предлагаемым Трампом ужесточением правил иммиграции. В частности, реализация подобного сценария может со временем ослабить рост денежных поступлений от иностранных рабочих из США в страну, резидентами которой они являются.

Наиболее уязвимыми к изменениям в политике США странами, по мнению агентства, являются Коста-Рика и Мексика из-за высокой зависимости в сфере экспорта товаров и услуг. Негативное влияние на себе могут испытать также Индия и Филиппины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала