Рейтинг@Mail.ru
Путин освободил Улюкаева от должности управляющего от РФ в ЕБРР - 22.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин освободил Улюкаева от должности управляющего от РФ в ЕБРР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин освободил бывшего главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева от должностей управляющего от РФ в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР), а также заместителя управляющего в Международном банке реконструкции и развития (МБРР), следует из указа главы государства.

Следственный комитет РФ в ночь на 15 ноября сообщил о задержании Улюкаева. Как заявляет следствие, министр был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу Минэкономразвития заключения, позволившего "Роснефти"

приобрести госпакет "Башнефти"
. При этом само заключение министерства и сделку СК называет законными. Улюкаев вину в получении взятки не признает. Тем не менее, суд отправил его под домашний арест до 15 января, а Путин уволил с поста министра с формулировкой "в связи с утратой доверия".

"Освободить Улюкаева А.В. от обязанностей управляющего от Российской Федерации в Европейском банке реконструкции и развития и заместителя управляющего от Российской Федерации в Международном банке реконструкции и развития и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций", - говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала