Рейтинг@Mail.ru
Адвокат просит разрешить Улюкаеву ходить в больницу и общаться со СМИ - 29.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Адвокат просит разрешить Улюкаеву ходить в больницу и общаться со СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Защита бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева просит суд разрешить подзащитному посещать больницу и общаться со средствами массовой информации. 

"Прошу разрешить ему посещение лечебного учреждения для планового лечения, а также разрешать врачам приходить к нему", - обратился к судье адвокат защиты Тимофей Гриднев.

Он напомнил, что здоровье Алексея Улюкаева оставляет желать лучшего, так как недавно экс-министр перенес гипертонический криз.

Помимо этого защита просит Мосгорсуд разрешить бывшему экс-главе МЭР общаться со СМИ.

"Данное уголовное дело освещается однобоко, а защита связана подпиской о неразглашении данных следствия. Прошу вас разрешить моему подзащитному общаться с журналистами, чтобы донести свою позицию. В крайнем случае, прошу разрешить хотя бы одно интервью по телефону любой продолжительности радиостанции "Эхо Москвы" под контролем сотрудника ФСИН", -обратился Тимофеев к судье.

Сам Улюкаев ранее ходатайствовал о том, чтобы апелляция о его домашнем аресте была рассмотрена без него и на заседание не явился.

Глава Министерства экономического развития России Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября по подозрению в получении взятки в $2 млн за выданную его ведомством положительную оценку сделки по покупке госпакета акций "Башнефти" "Роснефтью". Позже президент России освободил его от занимаемой должности "в связи с утратой доверия". Свою вину экс-глава Минэкономразвития отрицает, суд оставил его под домашним арестом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала