Рейтинг@Mail.ru
Восстановление Сирии оценили в $180 млрд - 09.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Восстановление Сирии оценили в $180 млрд

© РИА Новости . Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкСирийская армия освободила от боевиков территорию военных училищ в Алеппо
Сирийская армия освободила от боевиков территорию военных училищ в Алеппо
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек – ПРАЙМ. Для восстановления сирийской экономики потребуется порядка 180 млрд долларов. Такую оценку после закрытых консультаций по сирийскому вопросу озвучил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин после закрытых консультаций.

По его словам, о необходимости крупномасштабной международной операции для восстановления сирийской экономики заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан Де Мистура

"Спецпосланник в своем выступлении сделал акцент на том, что нынешнее политическое урегулирование необходимо для того, чтобы организовать действительно масштабную международную операцию по восстановлению Сирии", — цитирует российского дипломата агентство РИА Новости.

Чуркин признал, что в текущих реалиях привлечь столь крупную сумму будет крайне сложно и это не по силам "ни одной стране, ни двум странам". По его словам, для проведения полноценной международной кампании по финансированию стране потребуется изменить свою политическую систему, чтобы доступ к процессу принятия решений получили и представители оппозиции. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала