Рейтинг@Mail.ru
Трамп прокомментировал призывы ввести новые санкции против РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Трамп прокомментировал призывы ввести новые санкции против РФ

© AFP / Molly Riley#Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп
#Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 дек - ПРАЙМ. Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал возможное расширение санкций против России из-за якобы причастности Москвы к хакерским атакам в ходе гонки за пост главы Белого дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

На своей вилле в штате Флорида Трамп на вопрос журналистов о том, следует ли Вашингтону вводить новые санкции против России ответил, что гражданам Соединенных Штатов "следует заняться своими жизнями".

"Я думаю, что нам следует заняться своими жизнями. Я думаю, что компьютеры очень сильно усложнили нашу жизнь. Сама компьютерная эпоха привела нас туда, где никто толком не знает, что происходит", — отметил избранный президент.

Он рассказал, что ничего не знает о комментариях сенатора-республиканца Линдси Грэма о том, что Москве стоит ожидать санкций в связи с якобы оказанным влиянием на выборы в США при помощи кибератак.

"У нас есть скорость, есть много чего другого, но я не уверен, что есть та безопасность, которая необходима. Я не говорил по этому поводу с сенаторами, но я совершенно точно сделаю это через какое-то время", — пояснил Трамп. 

Ранее американский телеканал CNN со ссылкой на источники в Белом доме сообщал о том, что президент США Барак Обама планирует сегодня, 29 декабря, объявить о новых санкциях к России из-за возможной причастности Москвы к хакерским атакам во время президентской гонки. Речь идет не только о новых экономических ограничительных мерах, но и о дипломатических. Также планируются "тайные меры", о которых общественности не будет объявлено, сообщает телеканал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала