Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил продумать целесообразность разовой выплаты из маткапитала в 2017 г - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев поручил продумать целесообразность разовой выплаты из маткапитала в 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ряду ведомств до 5 апреля обдумать целесообразность осуществления единовременной выплаты из материнского капитала в 2017 году, говорится в сообщении на сайте кабмина.

"Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову) и Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) рассмотреть вопрос о целесообразности предоставления в 2017 году права использования части средств материнского (семейного) капитала на единовременную денежную выплату и представить в правительство Российской Федерации согласованные предложения", - говорится в сообщении.

Путин подписал закон о приостановке индексации маткапитала

В декабре 2016 года первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко сообщал, что Минтруд РФ не будет предлагать продлить возможность получения единовременной выплаты 25 тысяч рублей из материнского капитала в 2017 году.

В мае 2016 года правила о единовременной выплате из материнского капитала вступили в силу, заявление в ПФР можно было подать до 30 ноября 2016 года в случае, если второй ребенок родился до 30 сентября включительно.

В сентябре министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что сумма федерального материнского капитала не будет увеличена в 2017 году. В октябре ведомство подготовило законопроект о приостановке до 2020 года индексации материнского капитала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала