Рейтинг@Mail.ru
Reuters: Сечин присутствовал при передаче чемодана с деньгами Улюкаеву - 01.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Reuters: Сечин присутствовал при передаче чемодана с деньгами Улюкаеву

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. На встрече, после которой по обвинению в получении взятки в $2 млн был задержан министр экономического развития Алексей Улюкаев, присутствовал глава госкомпании "Роснефть" Игорь Сечин. Об этом в среду сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом следствия.

Как сообщалось ранее, задержание Улюкаева в офисе "Роснефти" было запланировано силовиками вместе с представителями нефтяной компании.

Сечин лично договорился о встрече с Улюкаевым в офисе "Роснефти", сообщает агентство и уточняет, что топ-менеджер присутствовал при передаче министру наличных денег.

Представитель "Роснефти" на вопрос об участии господина Сечина в операции по задержанию министра экономики заявил, что компания не имеет права комментировать текущие расследования.

Напомним, что глава Минэкономразвития Улюкаев был арестован при получении $2 млн в офисе "Роснефти" 15 ноября 2016 года. Как сообщал Следственный комитет России (СКР), министр получил деньги за выданную его ведомством положительную оценку, которая позволила госкомпании "Роснефть" осуществить сделку по покупке государственного пакета акций "Башнефти". 

Позднее президент РФ Владимир Путин освободил Улюкаева от поста главы МЭР "в связи с утратой доверия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала