Рейтинг@Mail.ru
Трамп создаст систему гарантии принятия иммигрантами "ценностей" США - 02.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Трамп создаст систему гарантии принятия иммигрантами "ценностей" США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 фев - ПРАЙМ. Администрация нового президента США Дональда Трампа разработает систему гарантии того, что приезжающие в страну иммигранты и беженцы примут американские ценности, прежде всего о свободе вероисповедания, заявил в четверг Трамп.

"Мы не позволим даже толике нетолерантности распространиться в нашей стране… В предстоящие дни мы разработаем такую систему, которая поможет обеспечить то, что приезжающие полностью примут наши ценности в отношении религиозной свободы и откажутся от любых форм подавления и дискриминации", — сказал Трамп, выступая на традиционном ежегодном завтраке с религиозными лидерами.

"Мы хотим, чтобы люди приезжали в нашу страну, но мы хотим, чтобы они любили нас и наши ценности, а не ненавидели", — сказал президент США.

Он заявил, что Америка "будет безопасной, свободной страной, где все могут иметь свою веру без страха и угрозы преследования и насилия".

На прошлой неделе Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.

Указ вызвал волну протестов и негативные реакции среди демократов и в мировом сообществе. Противники обвинили Трама в дискриминации мусульман, но его администрация отвергает такие оценки, мотивируя указ необходимостью проверки действующей системы и улучшение проверок въезжающих в страну иностранцев для обеспечения безопасности США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала