Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд отказался снять арест с липецкой фабрики Порошенко - 06.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Мосгорсуд отказался снять арест с липецкой фабрики Порошенко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 фев - ПРАЙМ. Мосгорсуд отказался снять арест с Липецкой кондитерской фабрики, входящей в принадлежащую президенту Украины Петру Порошенко корпорацию Roshen, сообщили в суде.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу представителя компании, который просил отменить обеспечительные меры.

Арест на имущество наложил Басманный суд Москвы в рамках уголовного дела о похищении из бюджета России 180 миллионов рублей за счет незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. Кого конкретно следствие считает организатором махинаций, не сообщалось. Стоимость недвижимости (цехов, земельных участников, подсобных помещений) - почти 1,5 миллиарда рублей.

Летом 2016 года стало известно, что Липецкая фабрика корпорации Roshen добровольно выплатила 181 миллион рублей и пени, возместив заявленный ущерб, причиненный государству. Представитель Roshen Максим Крупский уточнил, что общая сумма выплат составила 285 миллионов рублей, и сообщил, что еще один штраф на 49 миллионов рублей пока не выплачен.

Ранее стало известно, что Roshen намерен закрыть производство в России по "политическо-экономическим причинам". По утверждению украинской корпорации, "арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный Следственным комитетом Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела, продажу фабрики сделал невозможным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала