Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ одобрил протокол между Египтом и Россией по авиабезопасности - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин РФ одобрил протокол между Египтом и Россией по авиабезопасности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Кабинет министров РФ одобрил протокол между Египтом и Россией о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, сообщается на сайте правительства.

"Протокол предполагает осуществление российскими представителями мониторинга соблюдения мер авиационной безопасности египетскими специалистами в международных аэропортах Египта. Сроки возобновления полетов зависят от выполнения египетской стороной замечаний по мерам авиационной безопасности", - говорится в пояснительной записке к документу.

Поясняется, что проект протокола между правительством РФ и правительством Египта о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации разработан для обеспечения усиленных мер авиационной безопасности в условиях возросшей угрозы воздействия международных террористических организаций на деятельность гражданской авиации.

Подписанным распоряжением одобрен проект протокола и принято решение о проведении переговоров и о подписании протокола. Решение о возобновлении авиасообщения между странами будет принято руководством РФ, отмечается на сайте Минтранса.

Российские эксперты посетили с проверкой аэропорт Каира в начале февраля и представили свое заключение в Минтранс РФ. Тогда отмечалось, что у специалистов остаются замечания по мерам безопасности аэропорта. В свою очередь, министерство должно было подготовить соответствующий доклад для правительства. Египетские СМИ писали, что февральская инспекция должна была стать финальной перед возобновлением авиасообщения между двумя странами. Однако позже министерство гражданской авиации Египта эту информацию опровергло, отметив, что дата возобновления полетов еще не определена.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала