Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает партнеров по ЕАЭС не упражняться в подсчетах цены на российский газ - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев призывает партнеров по ЕАЭС не упражняться в подсчетах цены на российский газ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БИШКЕК, 7 мар - ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев на заседании Евразийского межправительственного совета выступил с призывом к участникам ЕАЭС не "упражняться в подсчетах" цен на российский газ: если бы некоторые страны не входили в состав Союза, они покупали бы "голубое топливо" по европейским ценам.

"Давайте прямо, без обиняков, если бы некоторые страны, присутствующие здесь, не входили в состав нашего Союза, или вышли бы из него, они покупали бы сейчас газ по европейским ценам... И не надо ничего доказывать и упражняться в подсчетах, все было бы гораздо дороже", - заявил премьер-министр РФ и подчеркнул, что об этом надо помнить, когда принимают решения, которые блокируют или тормозят интеграцию.

"Здесь никто никого насильно не держит", - отметил Медведев.

Входящие в ЕАЭС страны за последние годы нарастили физический объем экспорта на рынок России, отметил премьер-министр, все страны получили значительные льготы и по энергетическому сотрудничеству, рынок труда стал абсолютно открытым, реально развивается промышленная кооперация.

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала