Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Нет нужды повышать налоги, если не увеличивать расходы бюджета - 13.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Нет нужды повышать налоги, если не увеличивать расходы бюджета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. Министерство финансов России не видит необходимости в повышении налоговой нагрузки, если не будут увеличены расходные обязательства федерального бюджета. Об этом глава Минфина Антон Силуанов рассказал в своем выступлении на налоговом форуме в рамках Недели российского бизнеса РСПП.

#Антон Силуанов во время заседания третьего международного форума Финансового университета Ловушка новой нормальности
Минфин предлагает установить ставки страховых взносов и НДС на уровне 22%

"Мы здесь четко определились, что нет необходимости повышения налоговой нагрузки, если мы не будем повышать расходные обязательства. В целом у нас на трехлетку идет стабилизация расходных обязательств, сокращение разбалансировки бюджета. И тот уровень расходов, которые мы имеем в 2019 году, мы считаем, вполне достаточен для того, чтобы обеспечить все обязательства государства путем работы с этим объемом обязательств", - заявил Силуанов.

"Потому что мы знаем, что есть расходы более или менее эффктивные, которые более отвечают задачам экономического роста и менее влияют на эту задачу; расходы, которые могут более точечно направить расходы на более адресную поддержку социальных слоев населения", - добавил министр.

Помимо этого Силуанов сообщил о том, что его ведомство выступает с предложением установить ставки страховых взносов и НДС на уровне 22%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала