Рейтинг@Mail.ru
Трамп выдвинет на пост замминистра финансов банкира из Goldman Sachs - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Трамп выдвинет на пост замминистра финансов банкира из Goldman Sachs

© AFP / Don Emmert#Избраннный президент США Дональд Трамп
#Избраннный президент США Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп намерен выдвинуть кандидатуру банкира одной из крупнейших американских корпораций Goldman Sachs Джима Донована на должность заместителя министра финансов, передает агентство Блумберг.

Донован работал в банке с 1993 года, в последнее время он занимал должность главы отделения управления частным капиталом. Его кандидатуру должен будет одобрить сенат.

Несмотря на критику, высказываемую Трампом в адрес Goldman Sachs, американский лидер нанял уже нескольких высокопоставленных сотрудников банка. В середине февраля сенат США утвердил Стивена Мнучина на пост министра финансов страны. Еще до вступления в должность Трамп отмечал большой опыт работы Мнучина в Goldman Sachs, а также в качестве финансового директора своей избирательной кампании в 2016 году.

Среди бывших сотрудников банка, а ныне чиновников администрации Трампа также бывший президент Goldman Sachs Гэри Кон, занявший пост помощника президента по экономике и главы Национального экономического совета, советник по стратегическим вопросам Стивен Бэннон и старший советник по экономическим инициативам Дина Пауэлл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала