Рейтинг@Mail.ru
В Кремле не знают о возможном смягчении обвинения Улюкаеву - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В Кремле не знают о возможном смягчении обвинения Улюкаеву

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду заявил о том, что только суд может поставить точку в уголовном деле бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в $2 млн. Он заявил также, что у Кремля нет информации о возможном смягчении наказания.

"Нет, в Кремле об этом ничего неизвестно. Вы знаете, что идет следствие, и после того, как следствие посчитает достаточными основания о передаче дела в суд, точку в этой истории может поставить только суд", - ответил пресс-секретарь на вопрос о том, известно ли в Администрации президента о том, готов ли президент "отпустить с миром" экс-министра экономического развития, и возможно ли смягчение решения суда в его адрес.

Напомним, что в ночь на 15 ноября прошлого года Следственный комитет России (СКР) объявил, что глава МЭР Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в размере $2 млн за выданную его ведомством положительную оценку сделки по покупке "Роснефтью"

госпакета акций компании "Башнефть"
.

После этого президент РФ Владимир Путин освободил Улюкаева от занимаемого поста в связи с утратой доверия. Сам улюкаев своей вины не признал, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала