Рейтинг@Mail.ru
Песков напомнил авторам реформ о решении Путина не повышать налоги до 2018 г - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков напомнил авторам реформ о решении Путина не повышать налоги до 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Авторы новых налоговых инициатив, в частности, предлагающие ввести в России налог с продаж, не должны забывать о решении президента страны не повышать налоговую нагрузку до 2018 года, напомнил hпресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Вы сами правильно констатировали позицию президента до 2018 года, в том числе о которой он говорил в своем послании и далее на различных совещаниях", - ответил пресс-секретарь на вопрос о возможном введении в России налога с продаж.

"По тем дискуссиям рабочим, которые ведутся в правительстве, лучше вам, конечно, получать информацию, комментарии в самом правительстве", - отметил Песков, добавив, что это идея интересна.

Напомним, что во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников сообщила, что правительство страны вернулось к обсуждению налога с продаж (НДП), который может послужить альтернативой повышению ставки налога на добавочную стоимость (НДС) при налоговом маневре. Источник рассказал изданию, что НСП может появиться в России уже в 2019 году. Пока речь о процентной ставке не идет, правительство только обсуждает механизм.

НСП был введен в России в 1991 году и составлял 5%. Позднее он был заменен налогом на добавленную стоимость (НДС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала