Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Чиновников предложили премировать за экономию средств бюджета - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Чиновников предложили премировать за экономию средств бюджета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Кабинет министров России может создать отдельный бонусный фонд для премирования чиновников, которые будут экономить деньги бюджета при реализации приоритетных проектов федерального уровня, пишет газета "Известия" со ссылкой на три источника в правительстве в среду.

Проблематика введения дополнительной системы поощрений для госслужащих может быть обсужден сегодня, 22 марта, на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, рассказал собеседник из аппарата правительства.

Размер премии, рассказали собеседники газеты, будет зависеть от ключевых показателей эффективности (KPI), по достижению их и будет начисляться премия. Формула расчета поощрений пока не конкретизирована.

В министерстве экономического развития (МЭР), в частности, предлагают ввести премии для "проектных" чиновников за экономию бюджета отдельного проекта более чем на 10% от запланированного, рассказали два федеральных чиновника. "При этом предполагается, что сокращение издержек не повлияет на качественные результаты. Также в ведомстве планируют дать каждому KPI оценочные описания, а для каждого оценочного описания определить степень достижения в процентах", - пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала