Рейтинг@Mail.ru
Песков: Кремль обеспокоен притеснением российских банков на Украине - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Кремль обеспокоен притеснением российских банков на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник заявил, что в Кремле обеспокоены притеснением российских инвесторов на Украине.

Говоря о возможности "зеркального ответа" на притеснение российского бизнеса на Украине, Песков заявил, что Россия никогда не нарушала права инвесторов.

"Конечно, не может идти и речи о том, чтобы Россия действовала какими-то варварскими методами, как это происходит на Украине, подвергая опасности права частных собственников", - прокомментировал он сообщения СМИ о том, что в Киеве начали блокировать российские магазины "Спортмастер" и Gloria Jeans.

"Россия никогда не нарушала международные договоренности, обязательства, никогда не нарушала права инвесторов. В этом плане очень легко пошатнуть доверие, потерять реноме страны, которая обеспечивает комфортные условия для инвесторов. Потом потребуются десятки лет, чтобы снова такое реноме заработать", - отметил пресс-секретарь.

"Сбербанк идет по пути финализации своего решения об уходе с украинского рынка", -прокомментировал Песков ситуацию с продажей "дочки" Сбербанка на Украине. Он отметил, что в условиях ухудшения работы на Украине, российские предприниматели сами отслеживают ситуацию в стране и принимают решения, однако Кремль тщательно следит и анализирует происходящее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала