Рейтинг@Mail.ru
Минфин с 7 апреля по 5 мая направит на покупку валюты 69,9 млрд руб - 05.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин с 7 апреля по 5 мая направит на покупку валюты 69,9 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Минфин РФ направит на покупку валюты на внутреннем рынке с 7 апреля по 5 мая 69,9 миллиарда рублей, свидетельствуют данные Минфина.

"Совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в период с 7 апреля по 5 мая 2017 года, составляет 69,9 миллиарда рублей. Соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 3,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении Минфина.

"Отклонение нефтегазовых доходов федерального бюджета от месячной оценки, соответствующей Федеральному закону о федеральном бюджете на 2017-2019 годы, в апреле 2017 года прогнозируется в размере +64,5 миллиарда рублей. Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов по итогам марта 2017 года от оценки величины нефтегазовых доходов в марте 2017 года, осуществленной месяцем ранее, составило +5,4 миллиарда рублей", - оценили в Минфине.

К совершению операций покупки иностранной валюты Минфином России будет привлекаться Банк России. Каждый рабочий день в течение указанного периода Банк России будет заключать сделки покупки иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи равномерно в течение торгового дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала