Рейтинг@Mail.ru
Данилюк: Блокирование банков РФ угрожает стабильности банковской системы Украины - 07.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Данилюк: Блокирование банков РФ угрожает стабильности банковской системы Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 7 апр - ПРАЙМ. Блокирование украинских "дочек" российских госбанков ставит под угрозу стабильность банковской системы Украины, заявил в эфире украинского телеканала "1+1" в четверг вечером министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Никто не знает, что будет дальше, если люди, которые не представляют власть, могут заблокировать какие-то банки. Завтра они могут заблокировать правительственные учреждения, инфраструктурные объекты. Это определенная дестабилизация и это сигнал о том, что ситуация в стране дестабилизируется. Это негативный сигнал для внешних кредиторов", - сказал министр, слова которого приводит новостной сайт телеканала.

Данилюк отметил, что позиция МВФ относительно блокирования российских банков была такой: "Если вы хотите совершать какие-то действия, делайте это законным путем".

Он также заявил о том, что не поддерживает снятие или ослабление санкций против дочерних структур российских банков.

"Запрещено российским банкам выводить капитал за границу. То есть возвращать его России. Вы хотите отменить это? Я против", - заявил Данилюк  и добавил, что не видит необходимости смягчать санкции к украинским "дочкам" госбанков РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала