Рейтинг@Mail.ru
Трамп подписал указ о пересмотре налогового регулирования - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Трамп подписал указ о пересмотре налогового регулирования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Президент США подписал указ о пересмотре налогового регулирования для стимулирования роста экономики, церемонию подписания транслировало в прямом эфире американское ТВ.

"Трамп подписал указ о пересмотре всех значимых налоговых правил 2016 года, чтобы помочь американцам справится с несправедливой налоговой политикой. Налоговый кодекс во время предыдущих администраций стал очень дорогим бременем для экономики и американских налогоплательщиков", - заявили в Белом доме, комментируя по zдписание указа.

Как рассказал журналистам министр финансов США Стив Мнучин, его ведомство "проанализирует каждое значительное налоговое регулирование в отдельности, которое было принято за последние 1,5 года".

"Мы определим, нужны ли они в налоговом кодексе, необходимы ли они. Если мы решим, что бремя слишком большое, то мы дадим рекомендации президенту, как изменить это", - сказал Мнучин.

По его словам, цель указа - "сделать американский бизнес самым конкурентоспособным в мире".

В Белом доме отметили, что министерство финансов "должно подготовить соответствующие рекомендации в течение 150 дней".

Кроме того, Трамп подписал два меморандума касающиеся "пересмотра закона Додда-Франка". Трамп ранее заявлял, что закон Додда-Франка создает большое бремя для финансовых институтов, и от него необходимо в той или иной мере избавиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала