Рейтинг@Mail.ru
Moody's: Кредитное качество Катара ухудшится при сохранении напряженности с соседями - 08.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Moody's: Кредитное качество Катара ухудшится при сохранении напряженности с соседями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июн - ПРАЙМ. Кредитное качество Катара ухудшится, если напряженность с соседними странами сохранится, считает международное рейтинговое агентство Moody's.

В понедельник Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы и Маврикий впоследствии тоже заявили о разрыве отношений с Катаром.

Агентство считает, что если отношения между странами не наладятся, то коэффициент задолженности страны вырастет, а ликвидность банков ухудшится. В настоящее время Moody's оценивает рейтинг Катара на уровне "Aa3" со стабильным прогнозом.

"Сохранение или ухудшение напряженности в отношениях между Катаром и его соседями потенциально может иметь более заметный финансовый эффект и увеличить затраты на финансирование для суверенных и других катарских предприятий", - приводит агентство Bloomberg сообщение Moody's для клиентов.

Ранее в среду международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило долгосрочный суверенный рейтинг Катара до "AA-" с "АА". Рейтинг помещен в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением. В то же время агентство подтвердило краткосрочный суверенный рейтинг Катара на уровне "А-1+".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала