Рейтинг@Mail.ru
Греция может разместить бонды, выйдя на долговой рынок впервые за 3 года - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Греция может разместить бонды, выйдя на долговой рынок впервые за 3 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Греция во вторник может разместить бонды впервые с 2014 года, проверяя почву для возможности обойтись без финпомощи и перейти к самостоятельному рыночному финансированию своих нужд, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство финансов Греции.

Афины "объявляют сегодня, что намерены выпустить новые бонды, номинированные в евро, с фиксированной процентной ставкой, со сроком обращения до 2022 года", говорится в сообщении.

У Греции в настоящий момент нет необходимости привлекать средства на рынке облигаций, однако это "необходимая психологическая веха", отмечает агентство.

Греция начиная с 2010 года не может обойтись без внешней финансовой помощи, которая предоставляется во избежание дефолта. Очередная программа поддержки стране со стороны иностранных кредиторов заработала в 2015 году, ее объем — до 86 миллиардов евро кредитов. Ее цель — корректировка экономики страны и ее возвращение к самостоятельному рыночному финансированию своих нужд. Аналогичные задачи были и у предыдущих двух программ помощи, которые не смогли полностью справиться с ними, и их пришлось дополнять.

В последний раз Греция выпустила облигации в 2014 году, доходность бумаг - 4,95%. Цель нынешнего премьер-министра страны Алексиса Ципраса – разместить бумаги с меньшей доходностью, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала