Рейтинг@Mail.ru
Британия выступает за двухлетний переходный период для компаний после Brexit - 28.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Британия выступает за двухлетний переходный период для компаний после Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Министр финансов Великобритании Филип Хаммонд хочет, чтобы у компаний был полный доступ к единому рынку и таможенному союзу на протяжении двух лет после Brexit, пишет газета Financial Times.

По словам Хаммонда, он выступает за подписание договора с ЕС о "простом, готовом" соглашении о переходе, которое позволит сохранить существующие торговые отношения с Брюсселем на два года. Как сообщает газета, после переходного периода Хаммонд намерен согласовать дальнейшую фазу внедрения на время переговоров о новом торговом соглашении.

Ранее сообщалось, что многие компании обратились к британскому правительству с просьбой заключить с ЕС соглашение о переходном периоде после Brexit, во время которого бизнес смог бы подготовиться к работе в новых условиях, не нарушая, в том числе и экспортные потоки.

Решение выйти из ЕС было принято гражданами Великобритании на референдуме 23 июня 2016 года. Лондон 29 марта 2017 года официально запустил процесс выхода из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Великобритания теперь должна будет покинуть состав объединения 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска Brexit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала