Рейтинг@Mail.ru
Ципрас: Экономика Греции восстанавливается - 10.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ципрас: Экономика Греции восстанавливается

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанк*Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на пленарном заседании в рамках XIX Петербургского экономического форума
*Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на пленарном заседании в рамках XIX Петербургского экономического форума
Читать Прайм в
Дзен Telegram

САЛОНИКИ, 10 сен — ПРАЙМ. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас считает, что его правительству удалось сменить международное общественное мнение о Греции – экономика восстанавливается, ситуация улучшается, растёт интерес к стране в мире и растут инвестиции, а на смену образу Grexit пришёл образ Grinvest.

"Греция перевернула страницу. Мы покидаем Grexit, отправляемся в Grinvest", — заявил Ципрас, выступая с речью на открытии 82-й Международной выставки в Салониках, передает РИА Новости.

По его словам, о том, что образ Греции изменился на Grinvest, ему сказал один из французских журналистов во время визита президента Франции Эммануэля Макрона в Афины.

Ципрас заявил, что престиж Греции восстанавливается, и об этом свидетельствуют визиты Макрона, президентов России Владимира Путина и США Барака Обамы, два его визита в Китай, который в этом году стал почетным гостем выставки в Салониках.

"Страна становится стратегическим партнером основных экономических держав планеты", — сказал премьер

"Образ страны радикально изменился к лучшему, признаки выздоровления очевидны как для нас, так и для наших инвесторов и партнеров", — сказал он. Он говорил о положительных темпах роста, подчеркивая, что это отличный знак.

За шесть месяцев 2017 года рост составил 0,8%, а по итогам года ожидается в 2%, сообщил премьер.

В 2016 году прямые иностранные инвестиции были наибольшим за десять лет, и ожидается улучшение ситуации в 2017 году, поскольку за первые четыре месяца приток инвестиций составил 1,4 миллиарда евро. Темпы их роста являются исключительными. В соответствии с новым законом о развитии завершена оценка почти 800 новых инвестиционных проектов на сумму 2 миллиарда евро, сказал Ципрас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала