Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило повышение штрафов для большегрузов в "Платоне" до 20 тыс руб - 06.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство одобрило повышение штрафов для большегрузов в "Платоне" до 20 тыс руб

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей системы "Платон"
#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей системы Платон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. Правительство РФ одобрило поправки в кодекс административных правонарушений, увеличивающие размер штрафов для большегрузных транспортных средств за неоплату проезда по федеральным трассам до 20 тысяч рублей, следует из документа, опубликованного на сайте кабинета министров.

"Законопроектом предлагается увеличить до шести месяцев срок давности для привлечения к административной ответственности нарушителей законодательства о движении тяжеловесных или крупногабаритных транспортных средств, а также увеличить административный штраф за нарушение законодательства о взимании платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами с разрешённой максимальной массой свыше 12 тонн, с 5 до 20 тысяч рублей", - говорится в документе.

Законопроект также предполагает передачу Ространснадзору полномочия МВД России по рассмотрению дел о нарушениях владельцев 12-тонников за движение по федеральным дорогам без внесения платы через госсистему "Платон", отменяет положение о повторности нарушения в течение одних суток, и отменяет скидку для нарушителей в размере половины суммы штрафа при оплате в течении 20 дней, если нарушение выявлено на постах Ространснадзора напоминает Минтранс.

Система "Платон" была введена 15 ноября 2015 года. Собранные средства идут в федеральный дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс грузовиками массой более 12 тонн.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала