Рейтинг@Mail.ru
Консолидированный дефицит региональных бюджетов в 2018 г вырастет до 50 млрд руб - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Консолидированный дефицит региональных бюджетов в 2018 г вырастет до 50 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Консолидированный дефицит региональных бюджетов в 2018 году вырастет до 50 миллиардов рублей против 12 миллиардов по итогам 2016 года и примерно такой же величины, ожидаемой по итогам текущего года, заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на фракции КПРФ в Госдуме.

"В следующем году, несмотря на рост расходных обязательств в части оплаты труда, в части удержаний за неработающее население (во внебюджетные фонды - ред.), других социальных выплат, консолидированный дефицит региональных бюджетов составит порядка 50 миллиардов рублей", - сказал Силуанов.

По словам главы Минфина, это "чуть больше, чем в прошлом году". "В прошлом году он 12 миллиардов рублей составил - самый низкий дефицит за последние годы. В этом году мы тоже его оцениваем около этой величины", - отметил министр.

При этом Минфин уверен, что сбалансированностью региональных бюджетов будет расти и проблему долгового кризиса субъектов РФ удастся решить.

"Мы следим за исполнением долговых обязательств регионами. С учетом реструктуризации, с учётом поддержки субъектов РФ считаем, что нам удастся решить задачу по предотвращению долгового кризиса регионов, выхода из этого кризиса", - сказал Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала