Рейтинг@Mail.ru
АЕБ оценила в 140 баллов из 200 инвестклимат РФ - 10.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

АЕБ оценила в 140 баллов из 200 инвестклимат РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя ПРАЙМ. Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) видит значительное улучшение инвестиционного климата в РФ за последние несколько лет и оценивает его на 140 баллов из 200 возможных, сообщил журналистам председатель правления ассоциации Томас Штерцель.

"Что касается инвестиционного климата в целом, то в последние годы мы засвидетельствовали значительные улучшения, и это подтверждается всеми членами группы АЕБ. Если оценивать это в баллах, мы даем оценку более 140. Это очень хороший результат", - сказал Штерцель, отвечая на вопрос, как он оценивает инвестиционный потенциал России в целом сегодня.

В июне министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал журналистам, что иностранный бизнес на встрече с президентом России Владимиром Путиным в рамках Петербургского международного экономического форума в целом позитивно оценил инвестиционный климат в РФ.

Сам Путин позднее в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив поручил правительству сделать национальный рейтинг состояния инвестиционного климата одним из критериев оценки деятельности региональных властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала