Рейтинг@Mail.ru
В России официально стартовала президентская кампания 2018 года - 14.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В России официально стартовала президентская кампания 2018 года

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезентация визуальной концепции информирования избирателей о выборах президента РФ
Презентация визуальной концепции информирования избирателей о выборах президента РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. В России в понедельник, 18 декабря, стартовала официальная кампания по выборам президента страны. Такое постановление Совета Федерации опубликовано в "Российской газете".

С этого дня кандидаты от политических партий и самовыдвиженцы могут начать процедуру своего официального выдвижения на съездах либо собраниях инициативных групп, а также подавать необходимые для регистрации документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

Сегодня, 18 декабря, ЦИК утвердит план новой кампании. Как ранее заявляла глава Центризбиркома Элла Памфилова, о своем желании участвовать в выборах на пост президента в 18 году уже сообщили 23 человека, в том числе - действующий глава государства Владимир Путин.

Помимо этого сегодня в комиссию будут поступать бюджетные средства на организацию и проведение 18 марта следующего года выборов, запланированные расходы на подготовку и проведение самой кампании — 14,807 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала