Рейтинг@Mail.ru
Голикова заявила, что готова решать вызовы в социальной сфере - 10.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голикова заявила, что готова решать вызовы в социальной сфере

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 мая - ПРАЙМ. Предложенная на должность вице-премьера России по социальной политике, глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что готова работать и решать проблемы сферы, в том числе в пенсионной системе.

Ранее в понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев еще до утверждения на свой пост председателя правительства озвучил планы по своим замам: первым вице-премьером должен стать Антон Силуанов (будет курировать финансово-экономический блок), а вице-премьерами Татьяна Голикова (соцблок), Алексей Гордеев (АПК), Дмитрий Козак (промышленность и энергетика), Виталий Мутко (строительство), Юрий Борисов (ОПК), Ольга Голодец (культура и спорт), Максим Акимов (цифровая экономика, транспорт и связь) и Константин Чуйченко (как руководитель аппарата). Кроме того, по данным источника РИА Новости в кабмине, вице-премьером — полпредом президента планируется оставить Юрия Трутнева.

"Если назначат, то, конечно, буду работать", - сказала Голикова журналистам.

Отвечая на вопрос, можно ли ожидать перемен в социальной сфере, таких как повышение пенсионного возраста, решение вопроса с накопительной частью пенсии, Голикова сказала: "Будем решать все проблемы, если назначат".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала