В МИД рассказали о давлении Запада на Уругвай из-за антироссийских санкций
Экономика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Посол России в Уругвае Андрей Будаев сообщил, что западные страны продолжают оказывать давление на другие страны мира, включая Уругвай, чтобы те присоединились к антироссийским... ПРАЙМ, 10.06.2022
МОСКВА, 10 июн — ПРАЙМ. Посол России в Уругвае Андрей Будаев сообщил, что западные страны продолжают оказывать давление на другие страны мира, включая Уругвай, чтобы те присоединились к антироссийским санкциях.
"Как вы знаете, из 198 стран мира меньше трети участвуют в антироссийской кампании, применяя финансовые и экономические санкции. Эти страны представляют так называемый коллективный Запад, который без сомнений продолжает давить на другие государства, чтобы они вступили в его ряды и ввели различные ограничения против нашей страны", — заявил дипломат, подчеркнув, что к испытывающим давление государствам относятся государства латинской Америки, включая Уругвай.
будаев также напомнил об "открытых письмах" руководителей дипломатических миссий стран НАТО и Евросоюза, которые явно были нацелены на формирование общественного и официального мнения в Уругвае, и о визите послов западных стран к главе МИД Уругвая Франсиско Бустильо в марте этого года.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.