Рейтинг@Mail.ru
«Живой журнал» временно закрывался на плановые ремонтные работы после приговора Навальному - 18.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Живой журнал» временно закрывался на плановые ремонтные работы после приговора Навальному

© Фото : livejournal.comСкриншот сайта livejournal.com
Скриншот сайта livejournal.com
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - Прайм. Популярный в России блогхостинг LiveJournal («Живой Журнал») оказался недоступен для пользователей с 17.00 до примерно 17.30 мск четверга. Администрация ресурса утверждает, что на сервисе проводились плановые ремонтные работы.

«Мы рассчитываем, что плановые ремонтные работы продлятся не более 30 минут», - пояснила агентству «Прайм» руководитель пресс-службы LiveJournal Екатерина Пахомчик после того, как сервис оказался недоступен.

«Так, ЖЖ снова в строю, с удвоенной силой», - написал в 17.30 мск руководитель LiveJournal Илья Дронов в своем Twitter-блоге. Как пояснил Дронов, администрация ресурса ввела в строй дополнительные мощности. Пахомчик подтвердила «Прайму» факт восстановления работы сервиса.

В четверг состоялось оглашение приговора оппозиционеру Алексею Навальному по делу «Кировлеса». Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. При этом Навальный часто использовал "Живой журнал" для общения со своими сторонниками. Кроме того, в четверг первые десять публикаций в рейтинге "Живого Журнала" были посвящены приговору.

Сторонники Навального намерены в четверг в 19.00 мск собраться на Манежной площади Москвы для обсуждения приговора. Свои действия они координируют через группу в социальной сети Facebook и сервис микроблогов Twitter. По данным на 17.19 мск, на площадь собираются выйти около 10 тысяч пользователей Facebook.

ЧИТАТЬ: Приговор Навальному и Офицерову обвалил российский рынок акций >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала