Рейтинг@Mail.ru
Никифоров: Связь 3G и 4G на Олимпиаде в Сочи будет качественной - 31.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никифоров: Связь 3G и 4G на Олимпиаде в Сочи будет качественной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КАЗАНЬ, 31 дек – Р-Спорт, Вадим Кузнецов, Анатолий Самохвалов. Олимпийские объекты в Сочи будут обеспечены качественной сетью 3G и 4G, заявил агентству "Р-Спорт" министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

"Рассчитываем, что в Сочи связь будет лучше, чем на предыдущих Олимпийских играх. Наши операторы очень многое сделали для этого, очень старались, применяли самые современные технологии. Это будет проверка для них, - заявил Никифоров. - Мы рассчитываем, что будет высокая скорость передачи данных, чтобы люди могли отправлять фотографии, короткие видеоролики. Очень мощная сеть 3G и 4G. Рассчитываем, что все это будет".

"Проблемы, которые препятствовали налаживанию качественной связи, уже решены. Это интенсивное строительство, в первую очередь. Олимпиада - это большая стройка, а она уже решена", - отметил министр связи.

Никифоров открыл второй день эстафеты олимпийского огня в Татарстане. "Особенно приятно, что бегу в родном городе, городе, котором я родился, учился и вырос. Сегодня 31 декабря - символичная дата для всех россиян. Такое стечение обстоятельств, олимпийский огонь в родном городе в новогодний день, идеальнее истории не придумаешь. Очень рад, только положительные эмоции", - сказал он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады(национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала