Рейтинг@Mail.ru
Canon покупает шведскую Communications за $2,81 млрд - 10.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Canon покупает шведскую Communications за $2,81 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Один из крупнейших в мире производителей цифровых фотоаппаратов Canon приобретет шведскую компанию Axis Communications, производящую сетевые камеры и системы наблюдения, за 333,7 млрд иен (2,81 млрд долларов), говорится в сообщении Axis.

Стоимость акций шведской компании на закрытии торгов в понедельник составила 226,9 шведской кроны (27,1 доллара). При этом предложение Canon на 49,8% превышало цену закрытия.

Canon рассматривает сетевые системы мониторинга в качестве перспективной сферы деятельности. Японская компания продолжает сталкиваться с такими трудностями как снижение спроса на цифровые камеры и планирует диверсифицировать активы, отмечает издание The Wall Street Journal.

Axis Communications AB была основана в 1984 году в Швеции. Штаб-квартира компании находится в городе Лунд. Число сотрудников превышает 1,6 тыс. По итогам 2014 года выручка компании составила 5,45 млрд шведских крон (651 млн долларов).

Canon Inc. была основана в 1937 году и с тех пор занимала уверенные позиции в сферах фото- и видеотехники, а также в области информационных технологий. Основную долю в продажах компании составляют принтеры, периферийные компьютерные устройства и копировальные аппараты, фото- и видеокамеры, а также оптические приборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала