Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток Vimpelcom в IV квартале снизился в 4 раза - 25.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток Vimpelcom в IV квартале снизился в 4 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Чистый убыток телекоммуникационного холдинга Vimpelcom Ltd., в который входит российское ОАО "Вымпелком", по МСФО в четвертом квартале составил 935 млн долларов против 3,86 млрд долларов за аналогичный период предыдущего года, следует из отчетности компании.

Убыток по итогам 2014 года составил 691 млн долларов против 2,625 миллиарда долларов за 2013 год.

Таким образом, результаты оказались хуже консенсус-прогноза, составленного РИА Новости на основе данных аналитиков, которые ожидали убыток на уровне 64,4 миллиона долларов. Показатель EBITDA в квартальном выражении ожидался в размере 1,744 млрд долларов.

Выручка компании за четвертый квартал снизилась на 21%, до 4,391 млрд долларов. При этом эксперты ожидали сокращения выручки Vimpelcom в четвертом квартале на 21,1% - до 4,382 млрд долларов. За 2014 год выручка Vimpelcom составила 19,627 млрд долларов, что на 13% ниже прошлогоднего показателя.

"Большинство наших производственных предприятий продемонстрировали хороший прогресс за год, с существенными инвестициями в сети скоростной передачи данных... Мы ожидаем, что операционная среда в 2015 году останется трудной, однако я уверен, что мы придерживаемся правильной стратегии по достижению наших целей", - заявил президент группы Vimpelcom Джо Лундер.

Vimpelcom Ltd. - седьмая по количеству абонентов телекоммуникационная компания в мире, ее совокупная абонентская база насчитывает около 223 миллионов пользователей. Vimpelcom объединяет операторов, предоставляющих услуги в РФ, Италии, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде.

Крупнейшими акционерами холдинга являются Altimo (управляет телеком-активами "Альфа групп" Михаила Фридмана, владеет 47,85% голосов Vimpelcom) и Telenor (42,95% голосов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала