Рейтинг@Mail.ru
Apple изменит политику сервиса Apple Music после жалобы поп-певицы - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple изменит политику сервиса Apple Music после жалобы поп-певицы

© fotolia.com / rangizzz Смартфон
Смартфон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн - ПРАЙМ. Компания Apple заявила, что вернет музыкантам отчисления за проигрывание их музыки во время трехмесячного бесплатного для пользователей периода в сервисе Apple Music, изменив политику сервиса, после жалобы от поп-певицы Тэйлор Свифт (Taylor Swift), пишет издание BuzzFeed.

"Компания Apple подтвердила Buzzfeed, что ее новый потоковый сервис будет платить "звездам" в течение бесплатного ознакомительного периода. Старший вице-президент Apple Эдди Кью (Eddy Cue) лично позвонил Тэйлор Свифт, чтобы сообщить о решении компании", - пишет издание.

Новый музыкальный сервис Apple Music представит своим пользователям трехмесячный бесплатный период пользования, после чего стоимость прослушивания песен составит 10 долларов в месяц. Соответственно не предполагалось, что и музыканты в течение этих трех месяцев будут получать отчисления.

Apple получила права на домены сайтов, использовавших ее товарный знак >>

В ответ на это поп-певица Тэйлор Свифт в своем блоге заявила, что ее новый альбом "1989" не будет представлен в сервисе. "Мы не просим вас о бесплатных айфонах. Пожалуйста, не просите нас предоставлять вам нашу музыку без компенсаций", - заявила она.

Новый музыкальный сервис Apple Music был представлен в начале июня. Он будет предоставлять большую библиотеку музыкальных композиций на выбор пользователя, а также тематические радиостанции, которые можно будет слушать с мобильных устройств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала