Рейтинг@Mail.ru
Юристы Telegram просят суд перенести начало дела о блокировке - 11.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юристы Telegram просят суд перенести начало дела о блокировке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Юристы Telegram обратились в Таганский суд Москвы с просьбой о переносе начала процесса о блокировке мессенджера с 12 апреля на более поздний срок, сообщил адвокат Павел Чиков в Telegram-канале.

Ранее в суде сообщили, что Telegram привлечен к рассмотрению дела о блокировке в качестве заинтересованного лица, а не ответчика.

"Поскольку Telegram-таки определен участником процесса, его представители просят суд перенести беседу на более позднее время, дабы они могли ознакомиться с материалами и подготовиться. Соответствующее ходатайство в Таганский суд направлено", - написал он.

По словам Чикова, представителем Telegram в суде будет Рамиль Ахметгалиев.

"Беседа, в целом, довольно формальная стадия, суд назначит дату предварительных слушаний или рассмотрения по существу. Никакие важные вопросы завтра решаться не будут. Алармировать и паниковать не надо", - отметил юрист.

4 апреля истек срок, в течение которого руководство Telegram должно было предоставить ФСБ ключи шифрования. В свою очередь мессенджер уведомил надзорное ведомство, что требования ФСБ не могут быть технически исполнены. В минувшую пятницу Роскомнадзор подал иск в суд о блокировке Telegram в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала