Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: От Турции достаточно гарантий безопасности для возобновления чартеров - 11.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: От Турции достаточно гарантий безопасности для возобновления чартеров

© РИА Новости . Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКруглый стол на тему: "Реформа гражданского законодательства как условие модернизации"
Круглый стол на тему: Реформа гражданского законодательства как условие модернизации
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июл - ПРАЙМ. Москва ждет от Анкары официальных гарантий по вопросам безопасности, этого будет достаточно для возобновления чартерных авиаперевозок между странами, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Пока еще нет окончательного решения, есть поручение премьера, вы знаете, соответствующие предложения представить. Скорее всего, дождемся получения от турецких коллег официальных подтверждений гарантии безопасности. Понятно, что в этом мире ничего не гарантировано, но, по крайней мере, они должны такие гарантии дать и это будет достаточным для того, чтобы возобновить рейсы. А параллельно будем уже вести с коллегами проверки технической работы. То есть не сначала все проверки, а потом открытие, а как-то попытаемся запараллелить процессы, получить изначально гарантии безопасности", - пояснил Дворкович.

Вице-премьер не стал уточнять, идет ли речь о безопасности только на курортах или еще и в аэропортах страны в целом.

Он также сообщил, что министерство транспорта РФ в течение двух-трех дней должно предоставить свои предложения по возобновлению чартерных рейсов из России в Турцию. "Нет, поручения премьера еще нет, я думаю еще два-три дня. Я после поручения премьера тоже свои указания дал, они сейчас готовятся. Может быть, завтра-послезавтра уже будут какие-то от них предложения, потому что все-таки курортный сезон там тянуть долго нельзя, не хочется", - сказал Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала