В Сочи спрогнозировали высокий турпоток на горнолыжные курорты
В Сочи спрогнозировали высокий турпоток на горнолыжные курорты - 19.11.2023, ПРАЙМ
В Сочи спрогнозировали высокий турпоток на горнолыжные курорты
В этом году турпоток на горные курорты в Сочи превысит показатели прошлого года, если сезон будет снежным, сообщили в пресс-службе мэрии города. | 19.11.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 19 ноя — ПРАЙМ. В этом году турпоток на горные курорты в Сочи превысит показатели прошлого года, если сезон будет снежным, сообщили в пресс-службе мэрии города. "В ноябре ожидается пик бронирований средств размещения на новогодние каникулы. При благоприятных погодных и снежных условиях специалисты прогнозируют, что загрузка горных курортов на предстоящий зимний сезон будет выше, чем в сезоне 2022-2023 года", — говорится в релизе городской администрации.По информации мэрии, отели горных горных курортов уже забронированы более чем на 40% в новогодние праздники. Кроме того, власти города отметили, что понятие сезонности начинает потихоньку стираться, так как Сочи превращается в круглогодичный курорт.В 2022 году Сочи принял 7,2 миллиона туристов, в новогодние праздники на горных курортах отдохнули почти 200 тысяч человек. По итогам 2023 года власти намерены принять 7,6 миллиона путешественников.
МОСКВА, 19 ноя — ПРАЙМ. В этом году турпоток на горные курорты в Сочи превысит показатели прошлого года, если сезон будет снежным, сообщили в пресс-службе мэрии города.
В Минэкономразвития рассказали, сколько планируют потратить на туризм
"В ноябре ожидается пик бронирований средств размещения на новогодние каникулы. При благоприятных погодных и снежных условиях специалисты прогнозируют, что загрузка горных курортов на предстоящий зимний сезон будет выше, чем в сезоне 2022-2023 года", — говорится в релизе городской администрации.
По информации мэрии, отели горных горных курортов уже забронированы более чем на 40% в новогодние праздники. Кроме того, власти города отметили, что понятие сезонности начинает потихоньку стираться, так как Сочи превращается в круглогодичный курорт.
В 2022 году Сочи принял 7,2 миллиона туристов, в новогодние праздники на горных курортах отдохнули почти 200 тысяч человек. По итогам 2023 года власти намерены принять 7,6 миллиона путешественников.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.