Рейтинг@Mail.ru
Китайский автопроизводитель Geely откроет сборочное производство на Кубе - 29.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский автопроизводитель Geely откроет сборочное производство на Кубе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БУЭНОС-АЙРЕС, 29 дек - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Китайский автопроизводитель Geely готовится открыть сборочное производство на Кубе, следует из публикации пресс-релиза компании в китайском издании Global Times.

"По заказу нескольких кубинских министерств, в том числе министерства внешней торговли и иностранных инвестиций, министерства коммуникаций и министерства металлургической промышленности, Geely International в настоящее время готовится запустить проект с использованием методов SKD (крупноузловой сборки)", - приводит издание пресс-релиз Geely International. Организация крупноузловой сборки на Кубе - часть общей стратегии компании, которая планирует к 2015 году открыть 15 сборочных производств за пределами Китая.

Куба является крупнейшим рынком для Geely в Карибском бассейне и Центральноамериканском регионе. По данным СМИ, компания поставила на Кубу в 2013 году 3,2 тысячи автомобилей. По данным компании, всего на острове в настоящее время используются около 10 тысяч автомобилей и грузовиков марки Geely.

Как отмечает компания, легковые автомобили Geely используются Комитетами защиты революции, МВД и министерством туризма, а также центральным управленческим аппаратом. Кроме того, Geely используются как патрульные автомобили полиции и как основной прокатный автомобиль для туристов.

В декабре стало известно, что Куба отменяет действовавшие ограничения на розничную продажу новых автомобилей и мотоциклов частным лицам. Розничные цены будут установлены в соответствии с теми, которые действуют на частном рынке. Сейчас, как следует из частных объявлений, опубликованных на кубинских интернет-сайтах, цена на автомобиль "ВАЗ-2101" 1985 года выпуска на частном рынке может достигать 10-12 тысяч долларов, модели "ВАЗ-2107" 2007 года выпуска - 15-18 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала