Рейтинг@Mail.ru
Путин вместе с главой РЖД осмотрел железнодорожную станцию "Олимпийский парк" в Сочи - 04.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин вместе с главой РЖД осмотрел железнодорожную станцию "Олимпийский парк" в Сочи

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин во время осмотра железднодорожной станции Красная поляна
Президент России Владимир Путин во время осмотра железднодорожной станции Красная поляна
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (СОЧИ), 4 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин, который сейчас находится в Сочи, прибыл на электричке «Ласточка» из Красной Поляны на станцию «Олимпийский парк» и в сопровождении главы РЖД Владимира Якунина осмотрел вокзал.

Как ранее заявлял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин намерен провести тотальную инспекцию готовности олимпийских объектов и инфраструктуры к проведению Зимних игр.

Якунин рассказал главе государства, что вокзал уже активно используется, а во время недавнего кубка Первого канала по хоккею, который проходил на одной из арен Олимпийского парка, прошел "боевое крещение", приняв более 9 тысяч болельщиков.

Как сообщил журналистам Якунин, в рамках подготовки к Олимпиаде компания РЖД отвечала за семь объектов. "Самым сложным из них была совмещенная автомобильная и железнодорожная дорога до Красной поляны стоимостью 240 миллиардов рублей, и эта работа полностью выполнена", - сказал он. При этом глава РЖД отметил, что строительство было завершено в рекордные сроки.

"Выполнены и остальные объекты, за которые мы отвечали", - отметил Якунин. Он сообщил, что компания также принимала участие в работах по обустройству Олимпийского парка и в строительстве домов для волонтеров. Якунин особо отметил, что созданные объекты, прежде всего, совмещенная дорога, будут служить не только во время Олимпийских игр, но и многие годы после их окончания для удобства жителей и гостей региона.

Время в пути от Красной поляны до Олимпийского парка - около 45 минут, билет стоит 70 рублей. Путь до центрального вокзала Сочи занимает чуть более часа и обойдется в 112 рублей.

Станция "Олимпийский парк", на которую прибыл президент, стала одним из шести железнодорожных вокзалов Сочи и призвана играть роль основных ворот к большинству мест проведения соревнований в рамках Олимпиады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала