Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Украины: Создание рабочих групп свидетельствует о подготовке ассоциации с ЕС - 15.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Вице-премьер Украины: Создание рабочих групп свидетельствует о подготовке ассоциации с ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости. Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заверил, что страна готовится к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, и об этом свидетельствует создание рабочих групп.

"Именно создание трех рабочих групп и есть гарантия того, что мы идем к подписанию...Мы готовимся к этому", - сообщил он в интервью украинскому телеканалу "1+1" в воскресенье вечером, комментируя заявление еврокомиссара Штефана Фюле о том, что ЕС приостанавливает работу с Украиной по соглашению об ассоциации.

Арбузов считает, что украинские чиновники вместе с европейскими будут обсуждать все эти вопросы на следующих встречах. Он также отметил, что продолжается работа относительно предоставления финансовой помощи Украине со стороны ЕС.

"Работа продолжается. Как раз мы это обсуждаем. Мы обсудим и решим, что нужно сейчас Украине", - сообщил Арбузов.

В воскресенье еврокомиссар Штефан Фюле написал в Twitter о приостановлении работы над соглашением об ассоциации Украины с ЕС>>

По его словам, он обсуждал вопрос готовности подписания торгового соглашения с Арбузовым, но ответа от правительства Украины не получил.

Правительство Украины 21 ноября приостановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, основным пунктом которого является соглашение о торговом сотрудничестве. Такое решение вызвало массовые протесты, которые переросли в блокирование работы ряда административных зданий, в том числе кабмина, Верховной рады и киевской городской администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала