Во Франции рассказали, чью экономику Запад "поставил на колени"
Мировая экономика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Намерения стран запада разрушить санкционным давление российскую экономику так не начали сбываться, сетует французский политик, возглавляющий общественное движение "Патриоты"... ПРАЙМ, 02.02.2023
экономика, мировая экономика, новости, россия, экономика, франция, санкции против рф, евросоюз, экономика ес
МОСКВА, 2 фев — ПРАЙМ. Намерения стран запада разрушить санкционным давление российскую экономику так не начали сбываться, сетует французский политик, возглавляющий общественное движение "Патриоты" Флориан Филиппо.
На своих страницах в соцсетях он комментирует прогнозы Международного валютного фонда (МВФ) по экономическому росту разных стран.
Планы Запада разрушить российскую экономику так и не начали приводить в исполнение, отмечает он.
Филиппо также считает, что главной жертвой антироссийской западной политики пала как раз экономическая система Евросоюза.
Политик среди прочего выдвинул обвинение в тяжелой для европейцев ситуации министру экономики Франции Брюно Ле Мэру.
"МВФ только что объявил: в следующем году экономический рост в России будет выше, чем в еврозоне! Брюно Ле Мэру удалось "поставить на колени экономику"… но не российскую! Чертов чемпион!" — пишет лидер французских "Патриотов".
Страны Запада во главе с США и Евросоюзом столкнулись с рекордным ростом стоимости энергоресурсов и последующим всплеском инфляции. Ситуация обострилась после введения санкций в отношении России и выбора курса на отказ от топлива, экспортируемого нашей страной.
https://1prime.ru/world/20230202/839669024.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.